নোয়াখালীতে দেশীয় অস্ত্র তৈরির কারখানায় ডিবির অভিযান, বন্দুক ও সরঞ্জামসহ আটক ১
- আপডেট সময় ১১:০৬:৪৩ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬
- / ২৫৩০ বার পড়া হয়েছে
নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে দেশীয় অস্ত্র তৈরির অভিযোগে মো. সাইফুল ইসলাম প্রকাশ শাকের হোসেন (৩০) নামে এক ব্যক্তিকে আটক করেছে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। এ সময় একটি দেশীয় তৈরি একনলা বন্দুক, অস্ত্র তৈরির বিভিন্ন যন্ত্রাংশ ও সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে।
বুধবার রাতে সোনাইমুড়ী উপজেলার দেওটি ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের দেওটি এলাকার আকরাম উদ্দিন হাজী বাড়ির কাচারিঘরে অভিযান চালিয়ে তাঁকে আটক করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে কাচারিঘরে তল্লাশি চালিয়ে দেশীয় অস্ত্র তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জাম ও যন্ত্রাংশ উদ্ধার করা হয়।
উদ্ধার করা সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে একটি দেশীয় তৈরি একনলা বন্দুক, বন্দুকের বাট রাখার একটি বস্তু, দেশীয় তৈরি এলজির একটি লোহার বাট, একটি কাঠের বন্দুকের বাট, বন্দুকের বড়ির দুটি লোহার অংশ, বন্দুকের একটি লোহার বডির অংশ, অস্ত্র তৈরির কাজে ব্যবহৃত তিনটি প্লাস, তারসহ একটি গ্রাইন্ডিং মেশিন, তিনটি রেত/রেক, একটি লোহার ট্রিগার, একটি বোল্ট এবং ছোট-বড় আটটি স্টেইনলেস স্টিলের (এসএস) অংশ।
আটক সাইফুল ইসলাম সোনাইমুড়ী উপজেলার দেওটি ইউনিয়নের আকরাম উদ্দিন হাজী বাড়ির মুমিন উল্লাহ ও মমতাজ বেগমের ছেলে।
এ ঘটনায় আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে সোনাইমুড়ী থানায় অস্ত্র আইনে মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
প্রিন্ট



















